1. СТАТУС И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН СОГЛАШЕНИЯ

1.1. Администрация сервиса perlrussia.org

1.1.1. Сервис Perl Russia предназначен для предоставления пользователям Интернет удобного автоматизированного интерфейса, позволяющего пользователям (Заказчикам, Фрилансерам, Веб-студиям, Рекламным Агентствам и другим пользователям) устанавливать контакты для выполнения разнообразных проектов (работ, задач).

1.1.2. Администрация сервиса perlrussia.org не несет ответственности за действия пользователей перед действующим законодательством.

1.1.3. Администрация сервиса perlrussia.org не участвует в возможных разногласиях и спорах между пользователями сервиса.

1.1.4. Администрация сервиса perlrussia.org не несет ответственности за качество услуг, предоставляемых пользователями сервиса.

1.1.5. Администрация сервиса perlrussia.org оставляет за собой безусловное право в одностороннем порядке удалять с Web-сервера perlrussia.org любую информацию, если она не соответствует настоящему соглашению, действующему законодательству, нарушает права третьих лиц, а так же просто по решению Администрации без объяснения причин.

1.1.6. Администрация сервиса perlrussia.org оставляет за собой право отказать пользователю в предоставлении услуг без объяснения причин.

1.1.7. Администрация сервиса perlrussia.org оставляет за собой право отказать в публикации на страницах сервиса любой информации без объяснения причин.

1.1.8. Администрация сервиса perlrussia.org оставляет за собой право в одностороннем порядке вносить изменения в настоящее соглашение.

1.1.9. Администрация сервиса perlrussia.org обязуется не разглашать третьим лицам дополнительную информацию, предоставленную пользователями без использования функционала Web-сайта сервиса perlrussia.org.

1.2. Пользователи сервиса perlrussia.org

1.2.1. Пользователем perlrussia.org может быть любое лицо, прошедшее регистрацию на Web-сервере perlrussia.org после принятия на себя обязанности безусловного соблюдения настоящего Соглашения в форме открытой оферты и получившее необходимые идентификационные данные для получения услуг perlrussia.org.

1.2.2. В сервисе perlrussia.org запрещено размещение, разработка и продажа:

1. Товаров и услуг, нарушающих действующее законодательство;

2. Товаров и услуг, не соответствующих настоящему Соглашению;

3. “Хакерских” и любых вредоносных программ (вирусы, трояны и др.), средств для спама, в том числе и “поискового спама”;

4. Товаров и услуг, нарушающих авторские права.

1.2.3. Все пользователи сервиса perlrussia.org обязуются регистрировать только одну учетную запись. Регистрация нескольких учетных записей для одного пользователя запрещена.

1.2.4. Все пользователи сервиса perlrussia.org обязаны добросовестно выполнять взятые ими он обязательства как перед администрацией perlrussia.org, так и перед своими контрагентами (в случае заключения с последними сделок).

1.2.5. Все пользователи сервиса perlrussia.org обязуются указывать актуальные данные при регистрации и самостоятельно следить за их обновлением.

1.2.6 Ответственная сторона за прием средств на сайте – ООО “Диджитал экосистема”.

1.2.7. Все пользователи сервиса perlrussia.org должны указывать на Web-сервере perlrussia.org правдивые данные о выполненных работах и по возможности содействовать администрации сервиса Perl Russia в проверке правдивости размещенных на Web-сервере perlrussia.org данных. А если нет, администрация Perl Russia оставляет за собой право воспользоваться пунктом 1.1.5. настоящего соглашения.

2. ОТСУТСТВИЕ ГАРАНТИЙ СО СТОРОНЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРВИСА

2.1. Сервис perlrussia.org предоставляет в Ваше пользование услуги в том виде, в котором они существуют на данный момент и без каких-либо гарантий.

2.2. Администрация сервиса perlrussia.org не гарантирует постоянный или безусловный доступ к предоставляемым услугам.

2.3 Администрация сервиса perlrussia.org не предоставляет никаких гарантий относительно права собственности на товары (услуги), продаваемые или покупаемые с помощью сервиса, их пригодности для конкретной цели или отсутствия нарушения прав третьих лиц.

2.4. Администрация сервиса perlrussia.org не предоставляет никаких гарантий в отношении пользователей сервиса и любых их действий.

3. УСЛОВИЯ РАЗМЕЩЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ

3.1 Администрация размещает материалы на веб-сервере perlrussia.org в случае, если они соответствуют техническим параметрам, указанным в настоящем Соглашении.

3.2. Администрация сайта предоставляет Пользователю возможность размещать свои Материалы на Web-сервере perlrussia.org на бесплатной основе.

3.3 Пользователь размещает свои материалы на Web-сервере perlrussia.org, а также передает Администрации сервиса perlrussia.org право предоставления широкого доступа к Материалам в пределах данного ресурса без выплаты какого-либо вознаграждения. Пользователь соглашается с тем, что Администрация имеет право размещать на страницах, содержащих Материалы Пользователя, рекламные баннеры и объявления, модифицировать Материалы с целью размещения рекламы.

3.4 Ответственность за несанкционированное копирование и использование Материалов несут лица и организации, которые неправомерно использовали Материалы, размещенные на данном ресурсе.

3.5. До тех пор, пока не установлено иное, все личные имущественные и неимущественные права на Материал принадлежат Пользователю, который их разместил. Пользователь предупрежден об установленной действующим законодательством ответственности за неправомерное использование и размещение чужих произведений. В случае если будет установлено, что Пользователь, разместивший Материалы, не является их правообладателем, эти Материалы будут изъяты из свободного доступа по первому требованию законного правообладателя в течение трех дней с момента получения письменного уведомления (требования) по почте (не электронной).

3.6. Материалы, размещаемые на Сайте, не должны содержать:

1. материалов, которые являются незаконными, вредными, угрожающими, оскорбляющими нравственность, честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц, клеветническими, нарушающими авторские права, пропагандирующими ненависть и/или дискриминацию людей по расовой, этнической, способствующих разжиганию религиозной, расовой или межнациональной вражды, содержащих сцены насилия, или бесчеловечного обращения с животными, и т. д. установленных законом “О морали” и Конституцией;

2. ущемления прав меньшинств;

3. выдачи себя за другого человека или представителя организации и/или сообщества без достаточных на то прав, в том числе за сотрудников и владельцев perlrussia.org, а также введение в заблуждение относительно свойств и характеристик любых субъектов или объектов;

4. материалов, которые Пользователь не имеет права делать доступным по закону или согласно любым контрактным отношениям;

5. материалов, которые нарушают права на любой патент, торговую марку, коммерческую тайну, копирайт или другие права собственности и/или авторские и смежные с ним права третьей стороны;

6. запрещается: загружать, размещать или передавать другим способом навязчивую и не приглашенную рекламу и корреспонденцию “спам”, “письма счастья”, приглашение к участию в финансовых пирамидах или навязывать услуги другим способом;

7. не разрешенной специальным образом рекламной информации, спама, схем “пирамид”, “писем счастья”;

8. материалов, содержащих компьютерные коды, предназначенные для нарушения, уничтожения или ограничения функциональности любого компьютерного или телекоммуникационного оборудования или программ, для осуществления несанкционированного доступа, а также серийные номера к коммерческим программным продуктам, логины, пароли и другие средства для получения несанкционированного доступа к платным ресурсам Интернет;

9. умышленного или случайного нарушения любых применимых местных, государственных или международных законов;

10. сбора и хранения персональных данных других пользователей;

11. несогласованной передачи записей рекламного, коммерческого или агитационного характера;

12. рекламы наркотических средств;

13. записей в чей-то адрес, содержащих грубые и оскорбительные выражения и предложения;

14. записей, содержащих материалы порнографического характера.

3.7. Администрация имеет право отказать Пользователю в размещении Материалов, текстовых сообщений, а также удалить Материалы по своему усмотрению, если их содержание противоречит требованиям настоящего Соглашения. При этом Администрация не обязана уведомлять Пользователя о причинах такого отказа. Ваше согласие с настоящим Соглашением означает, что Вы взяли на себя обязанность соблюдения правил сервиса perlrussia.org.

4. ОГРАНИЧЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА

4.1 Администрация сайта не несет никакой ответственности за любые ошибки, опечатки и неточности, которые могут быть обнаружены в материалах, содержащихся на данном Сайте. Администрация сайта прикладывает все необходимые усилия, чтобы обеспечить точность и достоверность информации, подаваемой на Сайте. Вся информация и материалы предоставляются на условиях “как есть”, без каких-либо гарантий, как явных, так и подразумеваемых.

4.2 Информация на Сайте постоянно обновляется и может стать устаревшей. Администрация сайта не несет ответственности за получение устаревшей информации с Сайта, а также за неспособность Пользователя получить обновление информации, хранящейся на Сайте.

4.3. Администрация сайта не несет никакой ответственности за высказывания и мнения посетителей сайта, оставленные в качестве комментариев или обзоров. Мнение Администрация сайта может не совпадать с мнением и позицией авторов обзоров и комментариев. В то же время Администрация сайта принимает все возможные меры, чтобы не допускать публикации сообщений, нарушающих действующее законодательство или нормы морали.

4.4. Администрация сайта не несет ответственности за возможные противоправные действия Пользователя в отношении третьих лиц или третьих лиц в отношении Пользователя.

4.5. Администрация сайта не несет ответственности за высказывания Пользователя, сделанные или опубликованные на Сайте.

4.6. Администрация сайта не несет ответственности за убытки, ущерб или расходы (реальные или возможные), возникшие в связи с этим Сайтом, его использованием или невозможностью использования.

4.8. Администрация сайта не несет ответственности за неполное, неточное, некорректное указание Пользователем своих данных при создании учетной записи Пользователя.

4.9. При возникновении проблем в использовании Сайта, несогласия с конкретными разделами Пользовательского соглашения, или получении Пользователем недостоверной информации от третьих лиц, или информации оскорбительного характера, любой другой неприемлемой информации, пожалуйста, обратитесь к администрации Сайта для того, чтобы Администрация сайта могла проанализировать и устранить дефекты, ограничить и предотвратить поступление на Сайт нежелательной информации, а также, при необходимости, ограничить или прекратить обязательства по предоставлению своих услуг любому Пользователю и клиенту

4.10 В целях изложенного выше Администрация сайта оставляет за собой право удалять размещенную на Сайте информацию и принимать технические и юридические меры для прекращения доступа к Сайту Пользователей, которые создают согласно заключению Администрация сайта, проблемы в использовании Сайта другими Пользователями, или Пользователей, которые нарушают требования Соглашения.

5. ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ

5.1. Настоящее Соглашение является договором. Администрация сайта оставляет за собой право как изменить настоящее Соглашение, так и ввести новое. Подобные изменения вступают в силу с момента их размещения на Сайте. Использование Пользователем материалов сайта после изменения Соглашения автоматически означает их принятие.

5.2 Настоящее Соглашение вступает в силу при первом посещении Сайта Пользователем и действует между Пользователем и Компанией в течение всего периода использования Пользователем Сайта.

5.3. Сайт является объектом права интеллектуальной собственности администрации сайта. Все исключительные авторские права на сайт принадлежат Администрации сайта. Использование сайта Пользователями возможно строго в рамках Соглашения и законодательства о правах интеллектуальной собственности.

5.4. Все торговые марки и названия, на которые даются ссылки в материалах этого Сайта, являются собственностью их соответствующих владельцев.

5.5. Пользователь соглашается не воспроизводить, не повторять, не копировать любые части Сайта, кроме тех случаев, когда такое разрешение предоставлено Пользователю Администрацией сайта.

5.6 Настоящее Соглашение регулируется и толкуется в соответствии с законодательством. Вопросы, не урегулированные Соглашением, подлежат разрешению в соответствии с законодательством.