Все участники, докладчики, спонсоры и волонтеры конференций Perl Russia должны согласиться со следующим кодексом поведения и действовать в соответствии с ним. Организаторы будут следить за соблюдением этого кодекса на протяжении всего мероприятия. Мы ожидаем сотрудничества от всех участников, чтобы помочь обеспечить безопасную обстановку для всех.

Краткая версия

Perl Russia стремится к тому, чтобы конференция прошла без притеснений для всех, независимо от пола, сексуальной ориентации, инвалидности, внешнего вида, размера тела, расы, религии, страны или нации. Мы не приемлем притеснения участников конференции в любой форме. Сексуальные выражения и образы не уместны ни на одной из площадок конференции, включая выступления, семинары, вечеринки, Twitter и другие сетевые СМИ. Участники конференции, нарушившие эти правила, могут быть подвергнуты санкциям или исключены из конференции без возврата денег по усмотрению организаторов конференции.

Менее краткая версия

К домогательствам относятся оскорбительные словесные комментарии, касающиеся пола, сексуальной ориентации, инвалидности, внешности, размеров тела, расы, религии, изображения сексуального характера в общественных местах, преднамеренное запугивание, преследование, слежка, домогательства при фотографировании или записи, постоянный срыв выступлений или других мероприятий, неуместный физический контакт и нежелательное сексуальное внимание.

Участники, которых просят прекратить любое домогательство, должны немедленно подчиниться.

На спонсоров также распространяется политика борьбы с домогательствами. В частности, спонсоры не должны использовать сексуализированные изображения, действия или другие материалы. Сотрудники стенда (включая волонтеров) не должны использовать одежду/форму/костюмы сексуального характера или иным образом создавать сексуальную обстановку.

Если участник проявляет домогательства, организаторы конференции могут предпринять любые действия, которые сочтут целесообразными, включая предупреждение нарушителя или исключение из конференции без возврата денег.

Если вы подвергаетесь домогательствам, замечаете, что кто-то другой подвергается домогательствам, или имеете какие-либо другие опасения, пожалуйста, немедленно свяжитесь с сотрудником конференции. Сотрудников конференции можно узнать по специальной майке.

В случае если вы не можете найти сотрудника или хотите связаться с нами по электронной почте или телефону, обращайтесь напрямую!

Сотрудники конференции будут рады помочь участникам связаться с охраной отеля/места проведения конференции или местными правоохранительными органами, обеспечить сопровождение или иным образом помочь тем, кто подвергается преследованиям, чувствовать себя в безопасности в течение всего времени проведения конференции. Мы ценим ваше участие в конференции.

Мы ожидаем, что участники будут соблюдать эти правила в местах проведения конференции и семинаров, а также на общественных мероприятиях, связанных с конференцией.